Saison 2018 2019

Classement de nos Athlètes

Filière N3

 

Départemental

Sélectif Dauphiné Savoie

Ligue AURA

½ Finale

Finale

Catégorie

NOM Prénom

Classement

Classement

Classement

 

 

Solo Poussine

HENTSCHEL Emma

2/2

9/16

3/

 

non qualifiée

Solo Benjamine

BENTAYEB Kamélia

13/13

48

non qualifiée

LIBES CHICO Emma

2/13

3/

8/19

non qualifiée

PLANTIER Maïwen

4/13

13/

non qualifiée

Solo Cadette

CADET Yasmine

3/12

2/29

2/20

1

4e de FRANCE

Duo Benjamine

Maïwen et Manon PLV08

4/..

1/11

4/20

9

non qualifiées

Duo Séniore

Coleen et Léna PLV10

1/1

1/

1/3

3

Non qualifiées

Equipe Benjamine

Les Rouges PLV05

1/3

2/

4/12

2

médaillée de bronze

Les Bleues PLV06

3/3

9/

11/12

non qualifiée

Equipe minime PLV07

2/2

5/

10/11

non qualifiée

Filière N2

 

Départemental

Sélectif Dauphiné Savoie

Ligue AURA

½ Finale

Finale

Catégorie

NOM Prénom

Classement

Classement

Classement

 

 

Solo Minime

LE BIHAN Océane

3/6

3/

 

  non qualifiée

DEDECKER Ly Anne

1/6

1/

2/

4

non qualifiée

Solo Cadette

DELLAHAYE Lilou

1/5

5/

4/

4

non qualifiée

MAISONNEUVE Flavy

2/5

18/

16/

non qualifiée

Solo Juniore

CERVANTES Laurianne

4/4

Forfait

VILLARD Olivia

3/4

13/

6/24

10

non qualifiée

VINOY Fiona

2/4

6/

7/24

5

non qualifiée

Duo Benjamine

Emma et Lilie PLV05

1/1

3/6

3/

2

médaillées d'argent

Duo Cadette

Célya et Léa PLV06

3/3

6/6

non qualifié

Salma et Océane PLV07

1/3

1/6

2/

4

non qualifiée

Equipe Cadette PLV04

1/1

2/3

4/

2

médaillées de bronze

Groupe Juniore PLV08

1/1

1/3

2/

2

10

Filière N1

 

Départemental

Sélectif Dauphiné Savoie

Ligue AURA

½ Finale

Finale

Catégorie

NOM Prénom

Classement

Classement

Classement

 

 

Solo Benjamine

FRANCOIS Clara

2/2

2/5

3/3

11/11

Non qualifiée

LAMBERT Lilie

1/2

3/5

2/3

7/11

Non qualifiée

Solo Minime

TRAPIER Romane

1/1

3/9

3/10

7/14

Non qualifiée

Solo Cadette

BUFFIERE Célia

2/3

4/8

8/13

non qualifiée

Solo Junior

FRANCOIS Lisa

2/3

8/15

non qualifiée

LE BIHAN Gwendolinn

3/3

4/15

non qualifiée

TOURNAYRE Emma

1/3

2/15

2/10

16/16

Non qualifiée

Solo Senior Elite

KUPKE Elodie

1/2

5/6

2/6

1/14

médaillée d'argent

TOURNAYRE Camille

2/2

3/6

5/6

10/14

non qualifiée

Duo Minime

Océane et Clara

2/2

2/4

4/4

non qualifiée

Sarah et Ly Anne

1/2

3/4

2/4

5

non qualifiée

Duo Juniore

Lisa et Julie

1/1

4/4

2/6

10/14

non qualifiée

Duo Séniore

Camille et Laurine

1/1

2/3

2/6

 5/12

7e de FRANCE

Equipe Minime PLV01

1/1

1/4

1/5

1/5

Médaillée d'Argent

Equipe Juniore PLV02

1/1

3/4

3/4

5

non qualifiée

Equipe Séniore PLV03

1/1

2/4

6/10

non qualifiée

Groupe Junior PLV08

1/1

1/3

/1/4

2/5

Médaillée de Bronze

  • Nom du fichier : Palamares
  • Taille : 17.07 Ko

Palamares Télécharger

Les commentaires sont clôturés