saison 2017-2018

   

 

Filière N3

Championnat départemental

Sélectifs

pré-régionaux

Championnat

de Ligue

Demi Finale

Finale

catégorie

Nom Prénom

Rang

Points

Rang

Points

Rang

Points

 

 

Solo poussines

HENTSCHEL Emma

3/4

3.69

12/20

 

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

 

 

Solo

 

benjamines

DE DECKER Lyanne

4/19

13.16

5/55

15.3

5/

16.19

6/14

non qualifiée

FRANCOIS Clara

3/19

14.17

1/55

16.3

12/

14.61

non qualifiée

non qualifiée

LACOSTE Maélyne

8/19

11.99

8/55

14.1

11/

14.63

non qualifiée

non qualifiée

LAMBERT Lilie

1/19

15.64

17/55

12.7

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

LE BIHAN Océane

13/19

10.28

6/55

15.1

10/

15.01

non qualifiée

non qualifiée

LIBES CHICO Emma

5/19

10.65

15/55

13.1

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

PLANTIER Maiwen

3/19

10.54

 

10.7

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

Solo

 minimes

CADET Maissa

4/11

10.31

18/39

11.3

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

DELAHYE Célya

5/11

10.14

12/39

12.7

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

 

Solo

cadette

DELAHAYE Lilou

3/12

12.64

1/40

14

4/

14.12

1/15

7e de FRANCE

BRAVO!

MOTTIN Coleen

9/12

10.68

22/40

9.4

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

TRAPIER Léna

8/12

10.08

25/40

 

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

Duo benjamines

Kamélia et Emy

6/6

24

13/15

35

20/

66

non qualifiée

non qualifiée

Maiwen et Manon

2/6

91

7/15

114

8/

123

 

non qualifiée

 

Duo minimes

Jasmine et Yasmine

2/6

130

Forfait

Salma et Océane

3/6

123

6/11

 

6/

128.5

1/15

7e de FRANCE

BRAVO!

Sarah et Léa

1/6

137

1/11

 

4/

133.5

2/15

15e de FRANCE

BRAVO!

Duo juniors

Collen et Léna

1/2

134

6/?

 

2/

133

/14

non qualifiée

Equipe benjamines

PLV 6

2/4

34

11/11

 

12/

58

non qualifiée

non qualifiée

PLV 7

2/4

34

?/11

 

non qualifiée

non qualifiée

non qualifiée

Equipe cadettes

PLV 8

1/1

140

3/3

 

6/

97

3/7

non qualifiée

Filière N2

Championnat départemental

Sélectifs

pré-régionaux

Championnat de Ligue

Demi Finale

Finale

catégorie

Nom Prénom

rang

point

rang

point

rang

point

rang

point

 

Solo minimes MAISONNEUVE Flavy 1/5 27.5 9/35 24.1 10/23 26.4 4/19 26.6 non qualifiée
Solo cadettes CERVANTES Laurianne 4/8 17.2 5/32 23.6 13/22 23.5 non qualifiée
LACOSTE Léna 2/5 22.3 Forfait Forfait Forfait
Solo Juniors VILLARD Olivia 1/6 25.2 9/33 29.4 10/23 25.1 non qualifiée

Equipe benjamines

PLV 3

1/1

77

/3

119

2/

106

2/

118

6e de France BRAVO!

Equipe minimes

PLV 4 "les merles"

1/1

100

3/5

125

1/8

141

8/

104

non qualifiée

PLV 5"les cancans"

1/1

100

4/5

123

5/8

122

5/

117

non qualifiée

Groupe juniors

PLV 10

1/1

102

/3

104

4/

105

2/

124

12e de France BRAVO!

Filière N1

Championnat départemental

Sélectifs

pré-régionaux

Championnat de Ligue

Demi Finale

Finale

catégorie

Nom Prénom

rang

point

rang

pont

rang

point

rang

 

Solo

 minimes

TRAPIER Romane

2/2

21.4

4/6

18.2

2/6

20.9

5/15

10e de France BRAVO!

Solo

 cadettes

BUFFIERE Célia

2/2

19.3

8/11

18.5

15/18

17.5

non qualifiée

TOURNAYRE Emma

1/2

24.0

6/11

20.4

4/18

26.1

3/18

12e de France BRAVO!

Solo

 juniors

FRANCOIS Lisa

1/3

22.4

/17

21

6/10

25.3

non qualifiée

LE BIHAN Gwendoline

2/3

19.8

/17

17.1

non qualifiée

Duo juniors

Lisa et Julie

1/1

109

/8

119

 

116

5/8

8e de France BRAVO!

Equipe cadettes

PLV 1

1/1

101

2/2

106

1/2

142

5/8

10e de France BRAVO!

Equipe juniors

PLV 2

1/1

98

/4

89

4/4

98

3/10

7e de France BRAVO

Groupe juniors

PLV 9

1/1

140

1/1

134

2/2

 

1/8

Championne de france

BRAVO

Filière Elite

Championnat départemental

Sélectifs

pré-régionaux

Championnat de Ligue

Demi Finale

Finale

catégorie

Nom Prénom

rang

point

rang

point

rang

point

rang

point

 

Solo juniors

TOURNAYRE Camille

1/1

31.7

4/5

32.1

5/5

  25.3

2/9

 

5e de France

BRAVO

 

Les commentaires sont clôturés